Envie de participer ?

Saison 2019/2020

- Résultats individuels - 

Salle
Départemental Régional France

Arthur - MHCl - 5ème

Nathan - MHCl -  8ème

Eva - CFCl - 7ème

Aissé - CFCl - 11ème

Emilie - S1FCl - 4ème

Justine  - S1FCl - 11ème

Mohsen - S1HCL - 6ème

Sandrine - S2FCL - 3ème

Nathalia - S2FCl - 8ème

Richard - S2HCl - 8ème

Serge - S3HCl - 3ème

Lucien - S3HCl - 5ème

Alain - S3HCO - 3ème

Pas de participant

Pas de participant

 

Fédéral
Départemental Régional France

Championnat annulé

Championnat annulé

Championnat annulé

 

FITA
Départemental Régional France (tous types)
Championnat annulé

Championnat annulé

Championnat annulé

 

Beursault
Départemental Régional France

Nathan - MHCl -  1er

Arthur - MHCl - 2ème

Francois - S1HCl - 1er

Mohsen - S1HCL - 2ème

Sandrine - S2FCL - 3ème

Richard - S2HCl - 3ème

Equipe Cl: 1ère

Championnat annulé Championnat annulé

 

3D
Départemental Régional France

Championnat annulé

Championnat annulé Championnat annulé

 

- Les équipes -

Championnat annulé pour l''équipe classique homme qui évolue en Division Régionale Excellence.

Championnat annulé pour l'équipe classique femme qui évolue en Division Nationale 2.

 

Saison 2018/2019

- Résultats individuels - 

Salle
Départemental Régional France

Chloé - PFCl - 2ème

Maé - PFCl - 3ème

Arthur - BHCl - 2ème

Osman - BHCl - 3ème

Eva - MFCl - 4ème

Aissé - CFCl - 6ème

Camille - S1FCl - 14ème

Mohsen - S1HCL - 4ème

Franck - S1HCl - 5ème

Fabien - S1HCl - 17ème

Céline - S2FCl - 3ème 

Sandrine - S2FCL - 4ème

Serge - S3HCl - 6ème

Sébastien - S2HCl - 4ème

Claude - S2HCo - 2ème

Alain - S3HCO - 4ème

Denis - S2HCo - 17ème

Franck - S1HCl - 14ème

Nathalia - S2FCL - 4ème 

Céline - S2FCl - 8ème

Sébastien - S2HCl - 23ème

Serge - S3HCl - 13ème


Pas de participant

 

Fédéral
Départemental Régional France

Arthur - BHCL - 2ème

Sandrine - S2FCl - 2ème

Mohsen - SHCL - 5ème

Yvan - S2HCl - 8ème

Serge - S3HCL - 2ème

Lucien - S3HCl - 5ème

Alain - S2HCl - 2ème

Christian - S3HCo - 6ème

Pas de participants

Pas de participant

 

FITA
Départemental Régional France (tous types)

Arthur - BHCl - 2ème

Chloé - PFCl - 1ère

Maé - PFCl - 3ème

Emilie - S1FCl - 15ème

Mohsen- S1HCL - 7ème

Franck - S1HCl - 20ème

Céline - S2FCH - 8ème

Nathalia - S2FCl - 5ème

Franck - S1HCl - 15ème

Sébastien - S2HCl - 33ème

Yvan - S2HCL - 37ème

Lucien - S3HCl - 8ème

Claude - S2HCo - 17ème

Alain - S2HCl - 5ème

Denis - S2HCo - 20ème

Christian - S3HClo - 7ème

Pas de participants

 

Sandrine - S2FCl - 25ème

Nathalia - S2FCl - 13ème

Mohsen - S1HCl -  12ème

 

Beursault
Départemental Régional France

Arthur - BHCl - 1er

Mohsen - S1HCl - 1er

Franck - S1HCl - 2ème

Sandrine - S2FCl - 2ème

Cèline - S2FCl - 5ème

Sébastien - S2HCl - 1er

Yvan - S2HCl - 10ème

Lucien - S3HCl - 10ème

Claude - S3HCo - 7ème

Alain - S2HCl - 4ème

Dimitri - S2HAD - 1er

David - S2HAD - 3ème

Mohsen - S1HCl - 7ème

Sandrine - S2FCl - 8ème

Franck - S2HCl - 8ème

Sébastien - S2HCl - 21ème

Mohsen - S1HCl -  2ème

Sandrine - S2FCL - 20ème

Céline - S2FCl - 16ème

 

3D
Départemental Régional France

David - S2HAD - 1er

David - S2HAD - 5ème

Pas de participant

 

- Les équipes -

L'équipe classique homme se classe 11ème de la Division Régionale Excellence

L'équipe classique femme se classe 3ème de sa poule en Division Nationale 2 et a pu participer à la finale des divisions nationales.